Kat.-Nr.: 1970
Wolf, Georg, 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen, beteiligte sich u.A. an der Großen Kunstausstellung Düsseldorf und Großen Deutschen Kunstausstellung, Bäuerin mit Ziegen, Öl a. Holz,
Kat.-Nr.: 1971
Petersen, Öl a. Lw, u. links sign. H. Petersen Düsseldorf, Rhein mit Ansicht auf Düsseldorfer Promenade, guter Zustand, Maße o. R.: 30 cm x 20 cm, m. R.: 37,5 cm x 27,5 cm.
Kat.-Nr.: 1972
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Buchhof, u.A. Rektor an Züricher Kunstakademie, Segelschiffe, Öl auf Lwd., Spachteltechnik, u. links sign. Arnold Graboné, guter Zustand, Maße o. R.:
Kat.-Nr.: 1973
Champion, Theodore, 1887 Düsseldorf - 1952 Zell, u.A. Studium in Düsseldorf und Weimar, später Professur an Kunstakademie Düsseldorf, Öl auf Lwd., Stadtszene, minimale Farbabplatzungen, Maße
Kat.-Nr.: 1974
H. Fabre, zweite Hälfte 19. Jhd., Öl auf Lwd., Segelschiff an Küste, u. links sign.: H. Fabre, Craquelé, Maße o. R.: 53 cm x 18,5 cm, Maße m. R.: 69,5 cm x 35,5 cm.